Я считаю_2022

Нормативно-правовая и информационно-методическая база конкурса:

2

Информационный лист

Информационный ролик

3

4

С сентября объявлен прием документов на участие в краевом конкурсе школьных проектов «Я считаю» на право получения гранта из краевого бюджета в 2022 году. Наша школа, после победы в прошлом учебном году, решила вновь принять участие. Уже сейчас ребята из 9-11 классов обсуждают темы своих будущих проектов по развитию объектов школьной инфраструктуры.

5

6

7

Учащиеся 9-11 классах на классных собраниях рассматривали различные варианты проектов. Ребятами было предложено большое количество идей для проекта, одни, например, предлагали обустроить в столовой вендинговые аппараты (аппараты с едой и напитками), другие  - приобрести спортивное оборудование. Вариантов обустройства школы и пришкольной территории было много, и каждый из них заслуживал право реализоваться в интересный проект класса. Но в ходе классных собраний, от класса можно было выдвинуть только один проект. Все участники конкурса активно включились в работу по созданию проекта класса. Они обдумывали варианты расстановки мебели, изучали прайс-листы, знакомились с ценами на техническое оборудование в интернет магазинах.

1

2

3

4

В итоги 24 ноября делегаты 9-11 классы представили рабочей группе проекты своих классов. Заседание рабочей группы было проведено для предварительного анализа выдвинутых проектов на предмет соответствия выдвинутого проекта целям конкурса и соотношения предполагаемого объема затрат на реализацию проекта с объемами его финансирования.

В ходе заседания рабочая группа определила перечень проектов, выдвинутых на школьное голосование:

• «Интерактивное расписание» (проект учащихся 9А класса).
  • «Современный библиотечно-информационный центр» (проект учащихся 9Б класса).
  • «Актовый зал - перезагрузка» (проект учащихся 10 класса).
  • «Мультстудия - детям» (проект учащихся 11 класса).

Делегаты, чьи проекты прошли, предварительный анализ представили свои проекты участникам школьного голосования. Описание проектов, видеоролики презентаций проектов были размещены на сайте школы и отправлены в интернет-группы классов  (через мессенджер Whatsapp).

3 декабря состоялось школьное голосование голосования за лучшие проекты классов в рамках конкурса школьных инициатив старшеклассников  «Я считаю». Голосование проходило в очном формате, согласно графику. Каждый старшеклассник мог проголосовать за два разных проекта.

5

67

Ссылки на презентацию проектов старшеклассниками и последующего школьного голосования:

В целях подсчета голосов была сформирована счетная комиссия, в состав которой вошли руководитель школьного ученического самоуправления Шерер Анастасия и один представитель от каждого старшего класса, не представленный в школьном ученическом самоуправлении - Хорьяков Иван, Толмачёва Полина, Потапова Дина, Вертегел Альбина.

В ходе голосования голоса старшеклассников распределились следующим образом: 48 голосов за проект учащихся 10 класса, 36 голосов у проекта 9А класса, 29 и 25 голосов получили проекты учащихся 11 и 9Б классов соответственно. Победителем стал проект, набравший наибольшее количество голосов. Это проект учащихся 10 класса, под названием «Актовый зал - перезагрузка». Данный проект в январе будет бороться за право получение гранта на краевом уровне. Пожелаем победы ребятам!