2020-11-30.jpg

2020-11-30_obr.jpg

План воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на 2021-2022 учебный год

МАРАФОН ОТКРЫТИЯ

Марафон открытия центров современного образования "Точка роста" прошел сегодня по всей России. Наша школа в числе 42 открывшихся в Алтайском крае. Основная цель функционирования Центра - способствовать формированию современных компетенций и навыков у обучающихся школы, в том числе по предметным областям "Технология", "Информатика", "ОБЖ", другим предметным областям, а также внеурочной деятельности и в рамках дополнительных общеобразовательных программ.

"Научиться управлять дронами, побывать в виртуальной реальности, посетить занятия по графическому моделированию, научиться древнейшей игре - шахматам теперь стало доступно учащимся нашей школы", - сказал в приветственном слове заведующий отделом образования Е.В. Рожков.

"Точка роста" открыта в рамках реализации национального проекта "Образование" и в рамках регионального проекта "Современная школа".

"Наша школа - первооткрыватель в Тальменском районе, и это одновременно и гордость, и ответственность для учителей, для обучающихся ", - подчеркнул директор школы К.А. Дериш.

Шахматный турнир среди обучающихся школы завершил церемонию открытия. Впереди - творческая, интересная работа.