1. Федеральная нормативная база

Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 "Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций" (утв. Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучием человека, Главным государственным врачом РФ А.Ю. Поповой 18,03,2020)

Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях" (утв. Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучием человека, Главным государственным врачом РФ А.Ю. Поповой 18,03,2020)

Федеральный закон от 01.03.2020 N 47-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О качестве и безопасности пищевых продуктов” и статью 37 Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации”

2. Региональная  нормативная база

Постановление Правительства Алтайского края №14 от 17.01.2020 г. "Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций"

Постановление Правительства Алтайского края №426 от 02.10.2020 г. "О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 19.04.2017 №125"

Приказ Министерства образования Алтайского края №1135 от 21.09.2020 "Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций, получающим образование на дому"

3. Муниципальная нормативная база

Приказ отдела образования администрации Тальменского района Алтайского края №88 от 01 сентября 2020 года "Об организации горячего питания"

Приказ отдела образования администрации Тальменского района Алтайского края №95/2 от 30 сентября 2020 года "Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций, получающих образование на дому"

4. Школьная нормативная база

Положение "Об организации горячего питания в МБОУ "Тальменская СОШ №5"

Положение о бракеражной комиссии МБОУ «Тальменская СОШ № 5

ПОЛОЖЕНИЕ об общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся в МБОУ «Тальменская СОШ № 5»

Примерное десятидневное перспективное меню на 10 дней МБОУ «Тальменская средняя общеобразовательная школа № 5» для детей с ОВЗ

Примерное десятидневное перспективное меню 1-4 классы «Новотроицкая СОШ» филиал МБОУ « Тальменская СОШ № 5»

Примерное десятидневное перспективное меню 5-11 классы «Новотроицкая СОШ» филиал МБОУ « Тальменская СОШ № 5»

Примерное десятидневное перспективное меню «Новотроицкая СОШ» филиал МБОУ « Тальменская СОШ № 5» для детей с ОВЗ

Примерное десятидневное перспективное меню 1-4 классы «Таскаевская начальная общеобразовательная школа» филиал МБОУ « Тальменская СОШ № 5»

Ежедневное меню 1 - 4 классы МБОУ "Тальменская СОШ №5"

Ежедневное меню 5 - 11 классы МБОУ "Тальменская СОШ №5"

Ежедневное меню ОВЗ МБОУ "Тальменская СОШ №5"

Примерное десятидневное перспективное меню «Шадринцевская СОШ» филиал МБОУ «Тальменская СОШ № 5» для детей с ОВЗ

Приказ № 57/1 - од от 28  августа  2020 года «Об организации горячего питания в школе в 2020-2021 учебном году»

ПРИКАЗ № 57/2 - од от «28» августа 2020 года "О создании комиссии по общественному контролю за организацией и качеством питания в школе"

График питания в школьной столовой

ПЛАН мероприятий родительского контроля за организацией и качеством питания обучающихся МБОУ «Тальменская СОШ № 5»

Журнал работы общешкольной комиссии по организации питания обучающихся в школьной столовой в 2020-2021 учебном году

Информация о поставщиках продуктов питания

Стоимость школьного питания

Телефон "Горячей линии" по вопросам школьного питания 8-(385-91) 2-35-72